免費發布信息
當前位置:首頁 資訊 旅游資訊 > 旅游線路2.悠享泰國--泰一地雙飛6日游

2.悠享泰國--泰一地雙飛6日游

  • 2018-03-01 15:52:09
  • 來源:未知
  • 編輯:佚名
  • 20376
  • 0
  • 0

發班時間:3月6日(已滿)、13日、23日、4月6日、16日

價格:4280元/人   會員優惠價3980元/人

咨詢熱線:0536-2121801   2126801
旅行社地址:高密交通局樓下南鄰(維客西門馬路對過)

☆行程特色: 酷鳥航空波音777豪華客機,安全舒適、直飛泰國,無夜航

六天往返,安排合理,游覽時間充足,不走馬觀花     注重服務至上,參團游客均贈送旅游意外險

☆特色美食:皇宮自助餐+泰式小火鍋+東芭樂園自助餐KING POWER國際自助餐+熱帶水果餐+BBQ燒烤

☆酒店特色:全程豪華特色五星泳池酒店(攜程四鉆標準)

☆獨家推出: 東南亞最大的夜市一【摩天輪夜市】或者【火車頭夜市】

【熱帶水果園】各種熱帶水果任君品嘗!【長尾船游湄南河】,了解水上人家的生活!

極致享受:正宗【泰式古法按摩】60分鐘! 【圣斗士鄉村俱樂部3合1】:叢林騎大象+騎馬車+釣鱷魚

第一天

青島Q曼谷 航班時間:XW885(22:20-02:40+1)

帶著愉悅的心情集合于青島流亭國際機場,由我社的專職領隊幫您辦理乘機手續,搭乘豪華客機飛往 “天使之城”--曼谷。抵達后辦理入境手續,步出海關后導游接往酒店休息,祝您好夢!

早餐:敬請自理 午餐:敬請自理 晚餐:敬請自理

住宿:曼谷當地豪華五星酒店

第二天

曼谷

大皇宮+玉佛寺(約90分鐘)→長尾船游湄南河(約30分鐘)→人妖歌舞表演→泰國古法按摩(約60分鐘)

睡到自然醒,自行安排時間用早餐。

11:00集合出發用午餐。

12:30到達【大皇宮】【玉佛寺】(游覽約90分鐘)。大皇宮是曼谷保存最完美、最壯觀、規模最大、最有民族特色的王宮,玉佛由整塊翡翠雕刻而成,供奉在玉佛寺大雄寶殿中間的金色高座祭壇。

14:00乘坐【長尾船游湄南河】(約30分鐘)湄南河流經大城,貫穿曼谷市區,在城市交通運輸及岸邊居民生活中扮演著重要角色。在過去,曼谷曾被稱為東方威尼斯。湄南河白天有水上市場,運輸船只往來;待天色漸暗,沿岸的燈光紛紛亮起,穿梭在河面上的觀光游船紛紛出航,湄南河又展現出另一種風情。

14:30前往欣賞世界獨一無二的【人妖歌舞表演】(約60分鐘),讓您大開眼界!比女人還要女人的人妖,舉手投足風情萬種令人難忘!(6歲以下人妖秀無座位)。

16:00前往享受極具泰國特色的【泰古法按摩】(約60分鐘)泰式古法按摩為泰國古代醫學文化之一,促進血液循環、呼吸系統神經系統消化系統運作正常和肌肉皮膚新陳代謝。(18歲以下小孩骨骼發育不完全,恕不安排此項目)

17:30用晚餐,后入住酒店休息。

【特別說明:】1、服裝要求:行程中與泰國皇室有關的皇宮或行宮,不得穿無袖及短裙短褲,男士需穿長褲,女士必需穿著過膝裙子,否則需租借沙龍,請您配合!

2、如因皇家儀式臨時通知而無法入內時,將以替代行程安排,敬請見諒!

早餐:酒店內 午餐:皇宮自助餐廳 晚餐:泰式風味餐

住宿:曼谷當地豪華五星酒店

第三天

曼谷/芭堤雅

皇家珠寶中心(90分鐘)→皮具加工中心(60分鐘)→泰國風情園(約45分鐘)→熱帶水果園(約40分鐘)→圣騎士鄉村俱樂部31:騎大象+坐馬車+探險船大戰鱷魚湖(約45分鐘)

早餐后,7:30出發驅車趕赴下一個城市芭提雅。

9:00到達【皇家珠寶中心】(約90分鐘)。參觀泰國各色寶石及手工藝品

11:00到達【皮具加工中心】(約60分鐘)。參觀國鱷魚皮、珍珠魚皮、大象皮制飾品

12:30用午餐。

13:30到達【泰國風情園】(約45分鐘),園區占地面積很大,園內景觀眾多,環境優雅。有靜靜的人工湖,水光瀲滟,有環繞的小河,亭臺樓榭

15:00到達【熱帶水果園】(約40分鐘)各種熱帶水果任君品嘗。泰國盛產水果,全年都有享之不盡的各種新鮮水果。這些水果不僅顏色鮮艷、味美可口,讓你流連忘返。

16:00到達【圣騎士鄉村俱樂部】享受 3 1 休閑之旅;綠野暹蹤“乘騎瑞象”悠然漫步于叢林中;乘著有鐵柵保護的船,在鱷魚池釣鱷魚,驚險刺激;稍后坐馬車凱旋而歸。

17:00用晚餐

早餐:酒店內 午餐:泰式小火鍋 晚餐:泰式風味餐

住宿:芭提雅當地五星海邊酒店

第四天

芭堤雅

金沙島+珊瑚島

早餐后,

9:00搭乘快艇前往【珊瑚島】,客人可于島上自由選擇降落傘、海底漫步等各種新鮮刺激的自費項目,之后到【金沙島】 金沙島離泰國芭堤雅海岸約10公里,月牙般的沙灘擁抱著蔚藍透徹的海水,沙粒潔白,沙灘松軟,特別清潔美麗,海域水質潔凈,沙灘上排滿了沙灘椅和色彩艷麗的太陽傘。游人雖多,但沒有喧鬧聲,是芭堤雅的一個重要游覽區。

15:00左右搭乘快艇下島。17:30左右用晚餐.晚餐后返回酒店休息。

早餐:酒店內 午餐:金沙島餐廳簡餐 晚餐:BBQ燒烤

住宿:芭提雅當地五星海邊酒店

第五天

芭堤雅/曼谷

金佛寺(約60分鐘)→東芭樂園(60分鐘)→毒蛇研究中心(60分鐘)→乳膠加工廠(60分鐘)→KING POWER國際免稅店(90分鐘)→摩天輪泰國夜市或者火車頭夜市(60分鐘)

早餐后

8:00出發前往香火最為鼎盛的【金佛寺】膜拜,金佛寺位于芭堤雅與曼谷之間,寺內供奉有一尊四面佛,據說金佛寺的四面佛非常靈驗,人稱有求必應佛9:00到達【乳膠加工廠】。參觀泰國特色乳膠制品,乳膠寢具等。

10:00前往【東芭樂園】東芭樂園占地1600多畝,園中有人工湖,水光瀲滟,小河繚繞于亭臺樓閣之間,樹木蔥籠,鳥

語花香,景色如畫。是一個泰式鄉村風格的休閑兼度假公園。東芭樂園內的節目主要有泰國的民俗表演、

大象表演。

11:30用午餐。回曼谷。15:30【毒蛇研究中心】,觀看人蛇大戰。

17:00到達KING POWER國際免稅店】享用自助餐。

19:00前往泰國夜市】自由活動,摩天輪夜市是東南亞最新最大夜市,有超過1000多個攤位在這里擺賣時下年輕潮物,手工飾品,并匯聚世界各地美食餐飲,有興趣的朋友可以一邊在露天酒吧品嘗啤酒,一邊欣賞湄南河畔夜景

早餐:酒店內 午餐:東芭樂園自助餐 晚餐:KING POWER國際自助餐

住宿:曼谷當地豪華五星酒店

第六天

曼谷Q青島 航班時間:XW886(15:20-21:10)

這是一個沒有MorningCall的早晨,您可以睡到自然醒。早餐后于指定時間酒店大堂集合,送往機場返回青島,抵達青島后結束愉快的泰國之旅!

早餐:酒店內

費用包括:國際往返機票、出境機場稅、境外機場稅、泰國行程所列星級酒店住宿、游覽用餐(自由活動期間餐費自理,如遇飛機上用餐則不另外安排)、旅行社責任險、旅游意外保險、當地游覽空調旅游車、行程內所列景點首道門票.

費用不含: 貼紙簽250/人或 落地簽+通關費用450/人、泰國當地導游小費每人每天20元人民幣。轉機時用餐、護照工本費、個人消費、因自身遲到導致的交通費用、以及戰爭,自然災害等人力不可抗拒的因素所導致的額外費用。額外小費部份:古式按摩、床頭、騎大象、坐馬車、喂鱷魚等

贊(0)

網友留言評論

2條評論
 
文明上網 禮貌發帖 0/300
聲明:頻道所載文章、圖片、數據等內容以及相關文章評論純屬個人觀點和網友自行上傳,并不代表本站立場。如發現有違法信息或侵權行為,請留言或直接與本站管理員聯系,我們將在收到您的信息后24小時內作出刪除處理。
辽宁快乐12走势手机版